ВКонтакте

Новости»Спорт»В Еманжелинске прошла очередная игра первенства Челябинской области среди юношей 2005-2006 годов рождения

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошла очередная игра первенства Челябинской области среди юношей 2005-2006 годов рождения Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
ХК «Уралец» уступил ХК «Куса».

Домашний матч 2 февраля завершился со счетом 7:1 в пользу гостей. Шайбу забросил Егор Якшин.

Второй год еманжелинцы получают соревновательную практику на официальном первенстве области. Состязания хоккеистов-подростков стартовали в декабре 2019 года. Костяк еманжелиской команды «Уралец» составляют учащиеся 6-7 классов, которые в прошлом сезоне заняли четвертое место в первенстве по 2006-2007 году рождения, рассказал тренер команды, педагог ДЮСШ Владимир Колотов. Нынче еманжелинцы одни из самых младших по возрасту во второй группе первенства (объединение территорий произошло по принципу «у кого нет крытой ледовой арены»). Всего в чемпионате играют семь команд – из Миасса, Златоуста, Кусы, Межозерного, Кременкуля, Еманжелинска, а также Сафарово (Башкирии). В лидерах – миассцы, кременкульцы и межозерцы.

Несмотря на то что еманжелинцы уступают в мастерстве соперникам, держатся они хорошо. Претендующим на победу миассцам они проиграли лишь в третьем периоде, когда один из основных наших защитников серьезно повредил руку и выбыл из игры.

Впереди еще две встречи чемпионата: 16 февраля в Златоусте, 23 февраля – на стадионе «Шахтер» в Еманжелинске с кременкульцами. Начало матча в 13.00.